地铁查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
地铁查询
>
深圳地铁查询
>
深圳地铁线路查询
运营时间表
深圳地铁
地铁2号线(蛇口线)
地铁11号线
地铁10号线
地铁9号线
地铁7号线
地铁6号线
地铁5号线
地铁4号线
地铁3号线
地铁2号线(8号线)
地铁1号线
地铁11号线(机场线)
地铁5号线(环中线)
地铁4号线(龙华线)
地铁3号线(龙岗线)
地铁1号线(罗宝线)
地铁12号线(坪山线)[未开通]
地铁10号线(宝安线)[未开通]
地铁9号线(梅林线)[未开通]
地铁7号线(西丽线)[未开通]
地铁6号线(光明线)[未开通]
深圳地铁线路图(点击图片查看大图)
深圳地铁线路列表
2号线(蛇口线)
大剧院
世界之窗
赤湾
蛇口港
海上世界
水湾
东角头
湾厦
海月
登良
后海
科苑
红树湾
侨城北
深康
安托山
侨香
香蜜
香梅北
景田
莲花西
福田
市民中心
岗厦北
华强北
燕南
湖贝
黄贝岭
新秀
11号线
车公庙
前海湾
后海
福田
松岗
机场北
宝安
碧海湾
机场
福永
桥头
塘尾
沙井
后亭
碧头
红树湾南
南山
马安山
10号线
岗厦
岗厦北
莲花村
福民
福田口岸
五和
孖岭
冬瓜岭
雅宝
南坑
光雅园
坂田北
贝尔路
华为
岗头
雪象
甘坑
凉帽山
上李朗
木古
华南城
禾花
平湖
双拥街
9号线
车公庙
景田
红岭
上梅林
深圳湾公园
下沙
香梅
梅景
下梅林
梅村
银湖
泥岗
红岭北
园岭
鹿丹村
人民南
文锦
红树湾南
前湾
梦海
怡海
荔林
南油西
南油
南山书城
深大南
粤海门
高新南
深湾
孖岭
红岭南
向西村
7号线
车公庙
安托山
华强北
石厦
华新
田贝
福民
太安
西丽
珠光
龙井
桃源村
上沙
皇岗口岸
赤尾
八卦岭
红岭北
西丽湖
茶光
深云
农林
沙尾
皇岗村
华强南
黄木岗
笋岗
洪湖
6号线
科学馆
通新岭
红山
深圳北站
松岗
公明广场
光明
八卦岭
银湖
溪头
松岗公园
薯田埔
合水口
红花山
楼村
科学公园
光明大街
凤凰城
长圳
上屋
官田
阳台山东
元芬
上芬
梅林关
翰岭
体育中心
5号线
前海湾
宝安中心
赤湾
黄贝岭
布吉
深圳北站
怡景
太安
布心
百鸽笼
长龙
下水径
上水径
杨美
坂田
五和
民治
长岭陂
塘朗
大学城
西丽
留仙洞
兴东
洪浪北
灵芝
翻身
宝华
临海
桂湾
前湾
前湾公园
妈湾
铁路公园
荔湾
4号线
会展中心
市民中心
少年宫
清湖
龙华
龙胜
上塘
红山
深圳北站
白石龙
民乐
上梅林
莲花北
福民
福田口岸
牛湖
观澜湖
松元厦
观澜
长湖
茜坑
竹村
清湖北
3号线
老街
购物公园
福田
益田
石厦
少年宫
莲花村
华新
通新岭
红岭
晒布
翠竹
田贝
水贝
草埔
布吉
木棉湾
大芬
丹竹头
六约
塘坑
横岗
永湖
荷坳
大运
爱联
吉祥
龙城广场
南联
双龙
福保
2号线(8号线)
大剧院
世界之窗
赤湾
蛇口港
海上世界
水湾
东角头
湾厦
海月
登良
后海
科苑
红树湾
侨城北
深康
安托山
侨香
香蜜
香梅北
景田
莲花西
福田
市民中心
岗厦北
华强北
燕南
湖贝
黄贝岭
新秀
莲塘口岸
仙湖路
莲塘
梧桐山南
沙头角
海山
盐田港西
深外高中
盐田路
1号线
罗湖
国贸
老街
大剧院
科学馆
华强路
岗厦
会展中心
购物公园
香蜜湖
车公庙
竹子林
侨城东
华侨城
世界之窗
白石洲
高新园
深大
桃园
大新
鲤鱼门
前海湾
新安
宝安中心
宝体
坪洲
西乡
固戍
后瑞
机场东
11号线(机场线)
车公庙
前海湾
后海
福田
松岗
机场北
宝安
碧海湾
机场
福永
桥头
塘尾
沙井
后亭
碧头
红树湾南
南山
马安山
5号线(环中线)
前海湾
宝安中心
黄贝岭
布吉
深圳北站
怡景
太安
布心
百鸽笼
长龙
下水径
上水径
杨美
坂田
五和
民治
长岭陂
塘朗
大学城
西丽
留仙洞
兴东
洪浪北
灵芝
翻身
宝华
临海
4号线(龙华线)
会展中心
市民中心
少年宫
清湖
龙华
龙胜
上塘
红山
深圳北站
白石龙
民乐
上梅林
莲花北
福民
福田口岸
3号线(龙岗线)
老街
购物公园
福田
益田
石厦
少年宫
莲花村
华新
通新岭
红岭
晒布
翠竹
田贝
水贝
草埔
布吉
木棉湾
大芬
丹竹头
六约
塘坑
横岗
永湖
荷坳
大运
爱联
吉祥
龙城广场
南联
双龙
1号线(罗宝线)
罗湖
国贸
老街
大剧院
科学馆
华强路
岗厦
会展中心
购物公园
香蜜湖
车公庙
竹子林
侨城东
华侨城
世界之窗
白石洲
高新园
深大
桃园
大新
鲤鱼门
前海湾
新安
宝安中心
宝体
坪洲
西乡
固戍
后瑞
机场东
12号线(坪山线)[未开通]
大运
双龙
龙翔大道
龙城西
田板头
回龙埔
龙岗汽车站
天健花园
龙城中路
龙园路
龙南
龙东村委
同乐村
深圳东
坪山小学
坪山中学
东纵
新屋
竹坑
园岭子
东联
坑梓
新桥工业区
10号线(宝安线)[未开通]
桃园
机场东
海上世界
灵芝
松岗
共和村
沙井三村
沙井西
西部工业城
沙井南
福侨工业园
福永北
机场北
下十围
兴华
钟屋村
桃源
宝田
臣田
流塘
上川
宝安中学
南头
桂庙
创业路
荔香
四海
工业六路
9号线(梅林线)[未开通]
大剧院
车公庙
景田
红岭
上梅林
深圳湾公园
侨城南
滨海医院
下沙
香梅
梅景
下梅林
梅村
梅林东
银湖
泥岗
红岭北
园岭
鹿丹村
人民南
春风
文锦
7号线(西丽线)[未开通]
华强路
竹子林
安托山
石厦
华新
田贝
福民
太安
西丽
西丽动物园
珠光
龙井
桃源村
深云村
车公庙南
上沙
新洲
皇岗口岸
赤尾
体育馆西
八卦岭
宝安北路
6号线(光明线)[未开通]
上塘
红山
深圳北站
松岗
松岗医院
松岗西
山门
公明西
下村
公明广场
公明中英文学校
龙大高速
光明新城
光明
田心
宝石东路
机荷高速
石龙公路
陶吓
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南