-
上海地铁1号线
首末班车时间:
富锦路05:30 - 22:30 |
莘庄05:30 - 22:32
线路信息:1、本线分大小交路。大交路:莘庄—富锦路,小交路:莘庄—上海火车站。 2、上海站-上海南站约25分钟,票价¥4 >>
-
上海地铁2号线
首末班车时间:
浦东国际机场06:00 - 22:30 |
徐泾东05:28 - 21:30
线路信息:1、本线连接虹桥、浦东两大机场,是全市轨道交通网络中最重要的东西大动脉,全程约60km,在广兰路站断开运营。广 >>
-
上海地铁3号线
首末班车时间:
上海南站05:25 - 22:30 |
江杨北路05:25 - 22:35
线路信息:1、本线大部分路段为高架,是了解城市的一扇窗口。大交路:上海南站—江杨北路。小交路:上海南站—长江南路。 2、 >>
-
上海地铁4号线(内圈)
首末班车时间:
上海体育馆06:27 - 23:27
线路信息:1.本线为环线。外圈为逆时针,行驶方向:宜山路→上体馆→西藏南路→世纪大道→上海火车站→中山公园→宜山路。内圈 >>
-
上海地铁4号线(外圈)
首末班车时间:
虹桥路06:26 - 23:26
线路信息:1.本线为环线。外圈为逆时针,行驶方向:宜山路→上体馆→西藏南路→世纪大道→上海火车站→中山公园→宜山路。内圈 >>
-
上海地铁5号线
首末班车时间:
莘庄06:00 - 22:30 |
闵行开发区06:00 - 22:00
线路信息:本线可以在以下站点换乘其它地铁线: 莘庄(轨道交通1号线)
-
上海地铁6号线
首末班车时间:
港城路05:30 - 22:30 |
东方体育中心05:30 - 22:30
线路信息:1.4号线的浦电路站与6号线的浦电路站无通道连通。需要转线的乘客请在蓝村路或世纪大道站换乘 2.本线有巨峰路- >>
-
上海地铁7号线
首末班车时间:
花木路05:30 - 22:30 |
美兰湖05:30 - 22:15
线路信息:1、末班车时刻表为花木路—美兰湖时刻表;花木路—上海大学末班车,22:30于花木路发车,23:31到达上海大学 >>
-
上海地铁8号线
首末班车时间:
沈杜公路05:30 - 23:50 |
市光路05:30 - 22:30
线路信息:1、本线分大小交路。大交路:市光路—沈杜公路。小交路:延吉中路-东方体育中心, 2、人民广场站往航天博物馆方向 >>
-
上海地铁9号线
首末班车时间:
曹路05:30 - 22:30 |
松江南站05:40 - 22:30
线路信息:列车高峰期:07:25~08:35,16:30~19:30 列车间隔:高峰期3-4分钟(佘山站~杨高中路站), >>
-
上海地铁10号线支线
首末班车时间:
新江湾城05:30 - 22:40 |
航中路05:30 - 22:25
线路信息:轨道交通10号线Y字型运营。航中路方向与虹桥火车站方向1:1相间发车。若误乘另一方向列车请在龙溪路站换乘。 本 >>
-
上海地铁10号线主线
首末班车时间:
新江湾城05:25 - 22:45 |
虹桥火车站05:25 - 22:30
线路信息:1、轨道交通10号线Y字型运营。航中路方向与虹桥火车站方向1:1相间发车。若误乘另一方向列车请在龙溪路站换乘 >>
-
上海地铁11号线支线
首末班车时间:
迪士尼-- - 22:00 |
花桥05:40 - 21:51
线路信息:1.11号线有主线支线之分。主线:嘉定北-罗山路。支线:安亭-三林。候车时请注意站台广播及显示屏。若误乘,请在 >>
-
上海地铁11号线主线
首末班车时间:
迪士尼06:00 - 22:30 |
嘉定北05:38 - 22:10
线路信息:迪士尼站、康新公路站、秀园路站的乘客需前往华侨方向时,需乘坐列车至嘉定新城再换乘开往华侨方向的列车。
-
上海地铁12号线
首末班车时间:
七莘路05:30 - 22:30 |
金海路05:30 - 22:30
线路信息:工作日行车间隔: 天潼路站~巨峰路站工作日早晚高峰行车间隔:5分钟 巨峰路站~金海路站工作 >>
-
上海地铁13号线
首末班车时间:
金运路05:30 - 22:30 |
张江路05:30 - 22:30
线路信息:工作日早高峰时段,列车运营间隔约5分钟;晚高峰时段,列车运营间隔约6分钟;其余时段,列车运营间隔7~10分钟。 >>
-
上海地铁13号线一期
首末班车时间:
金运路06:00 - 22:11 |
长寿路06:12 - 22:30
线路信息:列车高峰期:07:00~20:00 列车间隔10分钟~10分钟47秒
-
上海地铁16号线
首末班车时间:
龙阳路05:50 - 22:30 |
滴水湖06:00 - 22:30
线路信息:工作日行车间隔: 罗山路~滴水湖站早晚高峰行车间隔:20分钟 其余时段行车间隔120分~22分 双休日行车间隔 >>
-
上海地铁17号线
首末班车时间:
东方绿舟05:40 - 22:00 |
虹桥火车站06:00 - 22:30
线路信息:17号线虹桥火车站站~东方绿舟站开通试运营后,工作日早晚高峰时开行大小交路,其中大交路运行区段:东方绿舟站~虹 >>
-
上海地铁磁悬浮
首末班车时间:
龙阳路06:45 - 21:40 |
浦东国际机场07:02 - 21:42
线路信息:19:00前列车间隔15分钟,19:00后间隔20分。为节能环保,部分时段最高速度为300km/h,详情可参考 >>
-
上海地铁5号线(主线)
首末班车时间:
莘庄05:50 - 22:30 |
奉贤新城05:42 - 22:00
线路信息:本线可以在以下站点换乘其它地铁线: 莘庄(轨道交通1号线)
-
上海地铁5号线(支线)
首末班车时间:
东川路06:16 - 22:51 |
闵行开发区05:50 - 22:00
线路信息:
-
上海地铁4号线(外环)
首末班车时间:
宜山路06:29 - 23:29 |
虹桥路06:26 - 23:26
线路信息:1.本线为环线。外圈为逆时针,行驶方向:宜山路→上体馆→西藏南路→世纪大道→上海火车站→中山公园→宜山路。内圈 >>
-
上海地铁4号线(内环)
首末班车时间:
宜山路06:29 - 23:29 |
上海体育馆06:27 - 23:27
线路信息:1.本线为环线。外圈为逆时针,行驶方向:宜山路→上体馆→西藏南路→世纪大道→上海火车站→中山公园→宜山路。内圈 >>
-
上海地铁浦江线
首末班车时间:
沈杜公路06:00 - 22:30 |
汇臻路05:40 - 22:10
线路信息: